Мировой судья вынес приказ по делу, несмотря на несоответствие району проживания - что делать?

• г. Казань

Пришел судебной приказ от мирового судьи не моего района проживания. Разве не по району проживания проходят слушания по делу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут в любом месте, не это главное, сейчас, если не пропущен срок, его нужно отменять, когда получили?

Ув. Лилия, территориальная подсудность зависит в т.ч. и от категории судебного спора.

Да, так бывает. К примеру, если задолженность образовалась по кредитному договору, в котором прописано условие, что споры рассматриваются определенным судом. В любом случае, приказ рекомендую отменить в кратчайшие сроки - время на его отмену ограничено законом.