Мать выписали после инсульта, парез правой стороны. Из поликлиники не идёт врач на дом, дали номер для явки в поликлинику.

Имею ли я право требовать врача на дом?

Оцените вопрос :)

А есть такая статья что врач может и имеет права скрывать лично мой диагноз, ведь я просила для себя сделать а не для того что бы они его скрывали, у меня голова каждый день болит, я постоянно становлюсь агрессивной, врачи мне даже диагноз не говорят что мне с ними делать? И как написать на них жалобу в прокуратуру?

ответы на вопрос:

Согласно статье 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан "каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, методах лечения, связанном с ними риске, вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вас не совсем поняла что мне делать то с этим психиатром?

ответы на вопрос:

Обжалуйте его действия в департамент здравоохранения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушены ли права врача, участвующего в программе "Земский доктор", в случае разделения 100% ставки на 50%-госбюджет и 50%-индивидуальное предпринимательство? Какие действия необходимо предпринять в случае нарушения?

ответы на вопрос:

Жалуйтесь в прокуратуру, пусть проверят правомерность

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право врач стационара отказаться от лечения конкретного пациента, при условии что в отделении имеются ещё врачи такой же специальности и квалификации.

Спасибо!

ответы на вопрос:

Да, это возможно. В соответствии с ч. 3 ст. 70 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (редакция от 03.04.2017)

Цитата:
Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также уведомить в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, а также в случае уведомления в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право врач психиатр пойти на пенсию в 50 лет.

ответы на вопрос:

Наталья, обратитесь к инспектору в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право врачи посещать других врачей вне очереди?

ответы на вопрос:

Специального закона на эту тему нет.

Все приемы прописаны в ФЗ РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Постановлении Правительства РФ от 13 февраля 2015 г. N 123

"Об утверждении Правил внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти"

Там этого нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Который занимается защитой прав врачей в Казани.

ответы на вопрос:

Любой адвокат занимается. Ищите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть каталог юристов на сайте. Попробуйте поискать там сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У сына плоскостопие 3 ст. , есть записи в мед. карте, снимок, а так же есть диагноз из независимой мед. клиники, сделанный профессором ортопедом, тоже плоскостопие 3 степени, артроз 2 ст. Но при прохождении призывной. Медкомиссии врач упорно меняет сыну диагноз, ставит ему 2 степень и без артроза. Что делать, есть ли шанс добиться справедливости, ведь он меняет диагноз двух врачей, мотивируя тем, что они для ВК чертят по другому углы. Представленные документы ВК игнорирует, вторично посылает на снимки и все тоже самое. На снимках видно, что расчерчено по другому, как надо ВК. Если подавать в суд, есть ли шанс выиграть его, и надо ли нанимать адвоката или можно без него?

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд, обжалуйте решение принятое врачом в военкомате...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд, обжалуйте решение принятое врачом в военкомате...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение