Положен ли мне перерасчёт пенсии если я уже стала пенсионером по старости, но работаю а до этого получаоа льгодную пенсию.

• г. Архангельск

Положен ли мне перерасчёт пенсии если я уже стала пенсионером по старости, но работаю а до этого получаоа льгодную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон содержит только 3 вида пенсии:

- страховая пенсия по старости,

- страховая пенсия по инвалидности,

- страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Страховая пенсия по старости может назначаться ранее пенсионного возраста по соответствующим показателям.

Если вам назначили пенсию по старости ранее достижения пенсионного возраста, то эта пенсия будет выплачиваться и далее независимо от какого-либо возраста.

Т.е это та же пенсия, которую бы вы получили по достижении пенсионного возраста, только она вам установлена ранее.