Как правильно оформить заявление или ходатайство в суд - советы Татьяны Валерьевны

• г. Иркутск

Татьяна Валерьевна, добрый вечер подскажите пожалуйста в каком виде должно быть заявление в суд. как заявление или ходатайство, и есть ли определенные формы?

Ответы на вопрос (5):

Лариса, о каком заявлении идет речь? Уточните.

Смотря о каком заявлении речь... какая у вас ситуация?

Восстановление срока предъявления исполнительного документа.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Я так понял у Вас прошел срок для предъявления исполнительного листа. Такой срок восстанавливают на основании заявления с обоснованием пропуска. Если исполнительный лист утерян то подают заявление о выдаче дубликата.