Что делать, если заблокировали счёт в банке для удержания средств без объяснения причин?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация в следующем: заблокировали счёт в банке для удержания средств. Банк называет только номер исп производства. По этой информации не могу найти кто и откуда, нет ни в одной базе информации о задолженности. А на счёте происходит то списание несчастных 600 рублей, то возврат. Как с этим разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебным приставам.

Если есть номер исполпроизводства, значит можно посмотреть на сайте УФССП на основании какого судебного акта оно возбуждено. Пишите заявление сразу на его отмену. Это или судебный приказ или заочное для вас решение суда. Вот его и нужно отменять. Важно разобраться по срокам. Если пропущены 10/7 дней на отмену, нужно восстанавливать срок.

Стоп. Если есть номер исполнительного производства, слдовательно - пристав его возбудил. Если бы взыскатель обратился напрямую в банк, номера ИП не было бы. Вы смотрели на сайте ФССП?