Как оспорить штраф за отсутствие перчаток в метро - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Меня оштрафовали на 5 тысяч за то, что у меня не было перчаток в метро. Могу ли я это оспорить как то? Или вообще не платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить штраф в течение 10 дней.

Оспорить можно в районный суд в течение 10 дней. Можете не платить, тогда пристав просто удвоит штраф (плюс ранее вынесенный). Итого заплатите тройную сумму.