Ветеран боевых действий получает налог на имущество за квартиру, которой является прописанным гражданским персоналом в Севастополе

• г. Симферополь

Ветеран боевых действий (Сирия) по п.3 (гражданский персонал)

Живу в Севастополе С 2021 в Севастополе вводится налог на имущество Квартира приватизированная. Жена владелица квартиры В квартире прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если собственником является жена, а не муж - ветеран боевых действий, право на льготу отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий прописаны и живем в одной квартире, но сама квартира оформлена на меня, буду ли я платить налог на имущество?

В квартире проживают: я (ветеран боевых действий), жена, дочь сын - собственники в 1/4 долях и не собственник (прописана) моя мама (ветеран труда). Квартира оборудована приборами учета. Как ветеран боевых действий я получаю компенсацию за квартиру. Имеет ли право моя мама на льготы по квартплате?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Могу ли я выписать я из квартиры, если за квартиру долги, в квартире ещё прописана мать, квартира государственная, не приватизированная.

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Квартира не приватизированная, ордер на квартиру получал ныне покойный отец семейства. Сейчас сын выгнал мать из квартиры. Сын и мать прописаны в данной квартире. Какие действия предпринять матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

Мой брат ветеран боевых действий, получил квартиру, был женат. Квартира муниципальная, прописан один, но в договоре соц. Найма указана его бывшая жена и дочь. Жена уже не проживает в данной квартире 4 года. Как можно переделать договор соц. найма, и исключить жену. И как в таком случае оформлять документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение