Как получить копию решения суда в условиях ограничений - советы и рекомендации

• г. Москва

В связи с введенными ограничениями, какой сейчас порядок получения копии решения суда? Решение вынесено 28.10.2020, вступило в силу. Я на всякий случай 27.11.2020 направила через личный кабинет на сайте суда ходатайство о получении решения лично (статус "принято"). В суд, в экспедицию дозвониться невозможно. Ехать в суд самостоятельно? Куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Только ждать, писать обращения, жалобы на имя председателя. Увы,но канцелярии в судах не принимают граждан, так же как и нет приема в аппаратах судей.

Здравствуйте, Ирина. Можете обращаться только удаленно, либо онлайн или через почту направлять письма с уведомлением.

Зависит от суда. Дозвонитесь до помощника, уточните выдадут ли решение лично. С большей вероятностью получить решение у вас, как у участника процесса, получится, поскольку исходя из ограничений доступ ограничен на подачу документов и на вход в суд "не участников процесса".

К сожалению, все известные мне телефоны не отвечают. Бутырский районный суд. Попробую направить заказное письмо с уведомлением.

Да, сделайте именно так.

С уважением.