Как сохранить трудовой стаж при увольнении по статье 77 и получении пенсии по инвалидности 3 группы?

• г. Самара

Уволен по статье 77 пункт 8 часть 1.За какой период должен устроиться на работу, чтобы не прервать трудовой стаж? Инвалид 3 группы на год и получаю пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - непрерывность стажа не учитывается, в общем случае. Если работодатель, для определения права на доплаты к заработку, решит это учитывать - то он же и устанавливает правила учета непрерывности стажа.