Остался месяц испытательного срока, хочу уволиться, как правильно это сделать?

• г. Москва

Остался месяц испытательного срока, хочу уволиться, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете уволиться, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! Подайте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию.