Как защитить себя при взыскании долга с ответчицы с единственной квартирой?

• г. Москва

06.20 г.Решением суда 1-й инстанции взыскать с ответчицы в пользу истца денежных средств на сумму 2.250 000. руб. (Ответчица собственник кв-ры, чтобы погасить кредит истец узаконил брак с ответчицей которая прописала в свою кв-ру, продал свою единственную кв-ру и погасил кредит). Ответчица подала на апелляцию.23.11.20 г. Мособлсуд оставил решение суда 1-й инстанции без изменения. Далее Я получаю исп. лист, пишу заявление и отдаю приставам, которые будут взыскивать с заработной платы ответчицы (других доходов нет, щетов в банке нет, ничего нет. есть единственная 2-х комнатная кв-ра), при этом ответчица хочет поменять место работы, где платят не официально. При этом Я остался без единственного жилья, мне 65+ живу в другом городе, она хочет меня выписать. Мне советуют обратится через телевидение, а как Вы думаете?

Ответы на вопрос (4):

Если вы ее муж, то выписать ей вас будет затруднительно...

Вам необходимо писать судебным приставам ходатайства с целью наложения ограничений на вождение автомобиля, арест на карты, запрет на выезд за границу и прочее. Если взыскивать будет не с чего, то у Ответчика будет копиться долг. В условиях таких ограничений жить невозможно.

Александр Иванович, Вы должны были предвидеть такое возможное развитие событий, когда продавали свою квартиру.

Теперь уже ничего сделать нельзя. Сами же свое единственное жилье продали, Вас никто не заставлял. Будете получать свои два миллиона очень и очень долго... на ее квартиру надо налагать запрет на отчуждение, запрет на выезд из страны и т.д.

Относительно выписки из ее квартиры считаю правильным возражать с учетом имеющихся обстоятельств и решения суда, на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Телевидение, говорите, Вас в на телевидении жить поселят что ли? :)

В лучшем случае станете известным на всю страну... и то не факт.

Вы имели в виду отчуждение доли в квартире.