Как заработать стаж в селе и найти работу в возрасте 49 лет?

• г. Волгоград

Живу в селе.. официальной работы нет.. можно только случайными заработками перебиваться... мне 49 лет.. ребенок школьник бросить одного и ездить на работу за 45 км не могу.. как заработать стаж.. в таком возрасте уже и работу найти проблема.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ближайший центр занятости.

В центре занятости предлагают только обучение без трудоустройства.. учится 3-5 месяцев.. на дорогу туда обратно надо 360 рублей. В неделю почти 2000 рублей а в месяц 8000 руб. за 3 месяца обучения надо только 24000 тысячи на дорогу... где их взять если у человека НЕТ РАБОТЫ. и где ее найти после обучения если в селе такая специальность не нужна..

Здравствуйте.

Обратитесь в вышестоящий орган занятости, пожалуйтесь, что направляют на обучение на такие профессии, которые не востребованы в вашей местности.

А так-то учиться должны направлять сейчас дистанционно.

18. Центры занятости населения согласно статье 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" осуществляют направление безработных граждан на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в дистанционной форме или по индивидуальному учебному плану и назначение стипендии.

Начисление стипендии гражданам, проходящим такое обучение, осуществляется центром занятости населения на основании сведений об успеваемости и посещении занятий, полученных в дистанционном режиме от организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В случае прекращения (приостановки) указанного обучения выплата стипендии не осуществляется.

...

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 (ред. от 10.06.2020) "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"