Римма
Римма г. Казань 01.12.2020, 20:58

Все утверждают, что пенсионная реформа провальная. Будет ли эта реформа исправляться, если она действительно оказалась провальной, и когда?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 01.12.2020, 21:05

Это вопрос вам нужно задать человеку, который затеял эту реформу. Я же могу вам сказать что никто ничего делать не будет и исправлять не будет.

Похожие вопросы
Наталия Андреевна Скворцова
Наталия Андреевна Скворцова г. Мурманск 14.06.2018, 17:01

Реформа пенсионного возраста

Женщина. Район крайнего севера. 24.11.1968 г.р. смогу ли я в этом году подать на пенсию? Не коснется ли меня новая реформа?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 14.06.2018, 17:12

Наличие проживания в районах КС еще не дает права на досрочную пенсию. Вопросы научитесь формулировать правильно и грамотно, а не штамповать их один за другим. Статью 32 ФЗ "О страховых пенсиях" читайте, там все указано.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 14.06.2018, 17:12

Государственная дума ещё ничего не утвердила. Но, предварительно варианты следующие

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6?from=main

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 14.06.2018, 17:27

Если у Вас имеется 20 лет общего (страхового) стажа и 15 лет северного (12 лет при наличии 2 детей), то можете подавать документы в ПФР.

Ольга
Ольга г. Москва 14.06.2018, 23:31

Пенсионный возраст. Я родилась в 1966 году. Попадаю ли я под реформу пенсионного.

Я родилась в 1966 году. Попадаю ли я под реформу пенсионного возраста? Слышала, что под реформу попадают граждане младше 1967 года рождения. Так ли это?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 15.06.2018, 08:21

Этот закон ещё Госдумой не утверждён

Но пока примерно так

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

Ирина
Ирина г. Нижний Новгород 05.10.2018, 22:24

Пенсионная реформа. Я должна была выйти на пенсию по старому в январе 2019 года. По новой реформе я выйду когда? Спасибо.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 06.10.2018, 02:41

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации по новому закону который вступает в силу с 01.01.2019 года вы выйдете на пенсию в II полугодии 2019 так как первые 2 года будут действовать льготные условия по выходу на пенсию — на 6 месяцев раньше срока, установленного новым законом. Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 06.10.2018, 14:05

в соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, право на пенсию по старости у Вас в возрасте 55 лет 6 месяцев то есть в июне 2019 г.

Ирина
Ирина г. Нижний Новгород 05.10.2018, 22:30

Вы не поняли меня ( (В январе 2019 года мне исполнится 55 лет.

Вы не поняли меня ( (В январе 2019 года мне исполнится 55 лет. По новой пенсионной реформе я когда выйду на пенсию? На сколько сдвигается срок получения статуса пенсионера.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 05.10.2018, 22:38

В силу ч.1 ст.8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Цитата:
Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

К этому сроку прибавляется 12 месяцев согласно таблице из Приложения 6 к Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в редакции закона, действующей с 1 января 2019 года.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 06.10.2018, 02:42

В вашей ситуации по новому закону который вступает в силу с 01.01.2019 года вы выйдете на пенсию в II полугодии 2019 так как первые 2 года будут действовать льготные условия по выходу на пенсию — на 6 месяцев раньше срока, установленного новым законом. Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Самат Бисенбиев
Самат Бисенбиев г. Краснодар 24.10.2018, 10:02

Пенсионная реформа коснется таких граждан, как я?

У меня льготный подземный стаж 7,5 лет. До пенсионной реформы, я мог рассчитывать на ранний выход на пенсию в 53 года. Подскажите, пожалуйста, новая пенсионная реформа не затронет таких граждан, как я?

ответы юристов
Агапова Т.В. адвокат Агапова Т.В. 24.10.2018, 10:24

Пенсионная реформа 2018-2019 годов сохраняет ныне действующие льготы для всех категорий граждан по времени выхода на пенсию. Поэтому вы можете обращаться за назначением пенсии в соответствии с имеющейся у вас льготой, связанной с условиями и характером работ. Удачи!

Олег
Олег г. Мариуполь 27.10.2011, 22:15

Пенсионная реформа вредный стаж

Хотелось уточнить пенсионная реформа затронула трудовой стаж с вредными условиями труда или нет.

ответы юристов
Емельянов А.И. юрист Емельянов А.И. 28.10.2011, 01:00

Действительно, пенсионная реформа затронула трудовой стаж с вредными условиями труда. Подробно об изменениях пенсионного законодательства см. на офиц. Сайте ПФ Украины.

Андрей
Андрей г. Ставрополь 16.06.2018, 15:00

Пенсионная реформа 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я, 1965 г.р..Кого, коснется пенсионная реформа.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 16.06.2018, 15:03

Этот закон ещё Госдумой не утверждён

Но пока примерно так

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

Александр Александр 19.07.2018, 13:31

С таким правительством и войны не надо, сами передохнем.

Евгений
Евгений г. Березовский 17.07.2018, 21:30

Пенсионная реформа для медработников

Как коснётся пенсионная реформа медработников?

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 18.07.2018, 09:25

пенсионная реформа также коснется и медицинских работников. Требование стажа увеличиваться не будет, но возраст выхода на пенсию будет также увеличиваться поэтапно начиная с 2019 г. Например: если 30 лет стажа вами будет отработан в 2019 г., то выход на досрочную пенсию будет отложен до 2020 г.

Евгений
Евгений г. Березовский 18.07.2018, 11:25

Если 30 лет отработал в медицине в 2019 году, а мне 54 года, во сколько лет я пойду на пенсию?

Если 30 лет отработал в медицине в 2019 году, а мне 54 года, во сколько лет я пойду на пенсию?

ответы юристов
Клементьева А. В. юрист Клементьева А. В. 18.07.2018, 11:46

Если все периоды вам зачтет пенсионный фонд, то в 2019 году выйдите. Смотрите по спискам все ли должности проходят

ФЗ о страховых пенсиях.

Статья 30

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 18.07.2018, 12:12

Евгений, если пенсионная реформа будет принята, то на досрочную пенсию Вы выйдите в 2020 г., медицинским работникам пенсия назначается независимо от возраста, но по новой реформе будут также поэтапно добавлять года, в 2019 добавляется год, поэтому у Вас право на пенсию будет только в 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение