Судимость погашается через шесть лет - история освобождения после принятия поправок в закон

• г. Сергиев Посад

Осудили 15.04.2013 освободился 14.04.2013, судимость погашается через шесть лет, а не через восемь, т.к поправки в закон были приняты 23.07.2013, после моего осуждения, этот закон обратной стороны не имеет, я ранее не судим, ухудшить мое положение он не может по закону. Ответ те те кто уверен в правоте в своей! Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы абсолютно правы. Если приговор в отношении вас вступил в законную силу до 23 июля 2013 г., то судимость за совершение тяжкого преступления должна быть погашена по истечении 6 лет со дня отбытия наказания. Закон, ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет.