Я мать одиночка трех детей, и также являлась многодетной матерью.

Подскажите пожалуйста если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделение в техникуме, я остаюсь многодетной матерью или у меня этот статус снимают?

ответы юристов
Литвинова Е.С. юрист Литвинова Е.С. 01.12.2020, 22:34

В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Соответственно на льготы вы не можете претендовать.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 01.12.2020, 02:38

Мать-одиночка.

Не успела подать документы на Компенсацию в связи с удорожанием жизни, а также Выплаты, связанные с ростом цен на продукты питания являясь матерью одиночкой. Ребенку 1 год. При подаче заявления с какого периода будут производить выплаты.

ответы юристов
Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 01.12.2020, 02:38

Для полного ответа о возможности получения Вами государственной помощи необходимо больше информации: ваш регион, ваш возраст, ваше трудоустройство, ваше семейное положение, возраст членов семьи, ваш доход, общий доход семьи, инвалидность (ваша и/или членов семьи) и серьезные заболевания, ваш трудовой стаж, информация о недвижимости, информация об уже полученных льготах и пособиях. На основании комплексного анализа всех этих факторов можно сформировать перечень доступных Вам льгот, пособий и разных форм помощи (не только денежной) на федеральном и региональном уровне. В рамках частной консультации с юристом Вы также сможете получить подробные инструкции и шаблоны как и куда обращаться.

С уважением,

Юлия
Юлия г. Москва 02.09.2020, 10:46

Мать одиночка

У меня двое детей 7 лет и 1.5 года, я не замужем, у первого ребенка по документам есть отец, у второго прочерк в этой графе. Я могу оформиться как мать одиночка?

ответы юристов
Калюжная Е. В. юрист Калюжная Е. В. 02.09.2020, 10:51

Юлия!

Постановлении Пленума Верховного Суда РФ № 1 от 28.01.2014 года. Он регламентирует, что одинокая мать – женщина, которая в одиночестве организует уход, воспитывает, занимается развитием своего ребенка. Не имеет значения, малыш родной или усыновленный.

https://urist-bogatyr.ru/article-item/kto-schitaetsya-materyu-odinochkoy/#i

Вы можете написать заявление в загс, потом с пакетом документов пойти в соцзащиту.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.09.2020, 14:09

да, Вы можете на второго ребенка оформить документы как мать одиночка.

Юрий
Юрий г. Ханты-Мансийск 01.05.2019, 20:10

Мать-одиночка.

ответы юристов
Стребань Ю. С. юрист Стребань Ю. С. 02.05.2019, 02:37

В чем ваш вопрос?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Ольга Владимировна
Ольга Владимировна г. Симферополь 21.05.2020, 11:15

Мать одиночка, военнослужащая не может устроить ребёнка в школу не по прописке.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 21.05.2020, 11:17

Ольга Владимировна! Согласно п.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 данной статьи и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Если свободных мест нет, то отказ может быть правомерен. На всякий случай текст п.5 и 6:

Цитата:
5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

6. Организация конкурса или индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан для получения общего образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными пред профессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта, или образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, осуществляется на основании оценки способностей к занятию отдельным видом искусства или спорта, а также при отсутствии противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта.

и статьи 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Цитата:
Статья 88. Особенности реализации основных общеобразовательных программ в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации

1. Загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации обеспечивают получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданами, родителями (законными представителями) которых являются работники загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации, военных представительств Министерства обороны Российской Федерации, иных приравненных к ним военных представительств, представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования через создаваемые в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации специализированные структурные образовательные подразделения.

2. Нормативные затраты на оказание государственных услуг в сфере образования загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, утвержденные Министерством иностранных дел Российской Федерации, должны учитывать затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации.

3. Обучение в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации по основным общеобразовательным программам наряду с указанными в части 1 настоящей статьи лицами иных лиц осуществляется по решению руководителя соответствующего загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, согласованному с Министерством иностранных дел Российской Федерации. В этом случае родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося такого загранучреждения, иные физические или юридические лица возмещают затраты загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации на обучение указанного обучающегося и его содержание (при наличии) в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными Министерством иностранных дел Российской Федерации.

4. Специализированные структурные образовательные подразделения в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации создаются, приостанавливают и прекращают свою деятельность по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации.

5. В отношении специализированных структурных образовательных подразделений загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации:

1) устанавливает структуру управления деятельностью и штатное расписание этих подразделений;

2) осуществляет кадровое, информационное и методическое обеспечение образовательной деятельности;

3) осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, а также требованиями государства, в котором расположено загранучреждение Министерства иностранных дел Российской Федерации;

4) обеспечивает бланками документов об образовании, организует внесение сведений о выданных загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации документах об образовании в федеральный реестр документов об образовании и (или) о квалификации;

5) осуществляет контроль за деятельностью этих подразделений.

6. Загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации осуществляют образовательную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, утвержденным Министерством иностранных дел Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

7. Трудовые договоры с педагогическими работниками, направляемыми на работу в загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, заключаются в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации для трудовых договоров, заключаемых с гражданами, направляемыми на работу в загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации.

8. Права и обязанности педагогических работников загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации определяются законодательством об образовании с учетом особенностей регулирования труда работников загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, определенных в соответствии с трудовым законодательством.

Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 21.05.2020, 11:24

"Прописка" приоритет для поступления детей.

Ее отсутствие не является основанием для отказа в приеме ребенка.

Возможно нет мест в школе.

Если проблема не в местах, приложите договор найма, подтверждающий место вашего проживания в районе школы или справку от педиатра, в которой будет указано, что ребенок обслуживается по адресу:_______________________

Для полноценной консультации нужно знать основания отказа в приеме.

Вы можете написать жалобу в Министерство Образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 21.05.2020, 11:25

Жалобу в прокуратуру пишите.

Ст. 19, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Максимова Ж. П. юрист Максимова Ж. П. 21.05.2020, 11:39

Как вариант обжаловать Вы можете в вышестоящую организацию, в Минобр, а также в суд, если считаете, что Ваши права нарушены. Вы можете и к депутатам за содействием обратиться! Отсутствие регистрации в районе, где находится школа, осложняет получение места в школе, но не делает его вовсе невозможным. Смотрите в первую очередь ФЗ « О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Внесены изменения по поводу регистрации граждан в Республике Крым, Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания, достаточно регистрации в Республике Крым. Надо полностью знать Вашу ситуацию, чтобы советовать. Уточняйте вопрос, в том числе в личные сообщения ответивших Вам юристов.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.05.2020, 11:52

КАК ЭТО? и почему не может?

Обязаны принять в школу по прописке. Тем более ребенка военнослужащей.

Должны быть очень-очень объективные причины для того чтобы это не делать.

Вы ничего не пишите на счет этого. Что Вам отвечают?

Сошлитесь на ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Обязаны принять!

Алексей Дроздов
Алексей Дроздов г. Москва 16.03.2020, 10:51

Мать одиночка 2-е детей, 6 и 12 лет.

Могут ли уволить мать одиночку с двумя детьми 6 и 12 лет? При этом работодатель, вынудил изначально отработать 3 месяца по договору ГПХ, затем взял в штат, а теперь, пока не истёк испытательный срок, возникли вопросы.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 16.03.2020, 10:52

уважаемый Алексей! Формально согласно ст.70 Трудового кодекса РФ если не будет пройдено испытание, то работодатель вправе уволить по этом основанию. Однако если оно будет надуманным, то можно оспорить увольнение в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ) и подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Цитата:
Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 16.03.2020, 11:05

Теоретически могут, НО Если она подаст в суд то её восстановят. Т.к. В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса, «Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается».

Согласно "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.03.2020)

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)...

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

И последнее: На основании статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Желаю удачи. В.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 16.03.2020, 11:06

Согласно ст. 70 ТК РФ отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Вы оформили договор после начала работы, хотя и работали Вы по договору ГПХ. В случае увольнения как не выдержавшая испытание, Вы можете обжаловать увольнение в суд. Шансы отличные.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 16.03.2020, 11:15

В статье 71 ТК РФ сказано: При неудовлетворительном результате испытания То есть если работодатель хочет уволить работника по основанию: не прошедшим испытание, то в приказе об увольнении ст 8 ТК РФ должно быть четко прописано в чем конкретно проявился неудовлетворительный результат испытания Поэтому нельзя в приказе писать: Уволить такого кого то работника в связи с не прохождением испытательного срока

Применительно к вашей ситуации, если работнику не был письменно доведен план продаж, то решение об увольнении работника по основанию как не выдержавшего испытание является незаконным.

Тоже самое относится и к ситуации если работнику был доведен завышенный план продаж-заведомо невыполнимый

В этом случае нужно оспаривать в суде в течение месяца ст 392-393 ТК РФ увольнение.

На мой взгляд, данный ответ является более четким и конкретным, чем ответ Ильдара Денисовича

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 16.03.2020, 12:02

Более действенно обратиться в труд. Инспекцию и прокуратуру, на основании ст.10 Закона"о прокуратуре",так как перед увольнением не прошедшим исп. срока, должны быть конкретные нарушения, взыскания.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 16.03.2020, 21:14

На Ваш вопрос ответ такой.

То,что мать-одиночка с двумя детьми не дает никакого преимущества при увольнении по данному основанию. Ведь это не сокращение.

Увольнение можно обжаловать в суд, так как все условия должны быть изначально до работника доведены. Условие об испытании должны содержаться в трудовом договоре.

Работник имеет все шансы на восстановление. Ст.70,71,392 ТК РФ,

Алексей Дроздов
Алексей Дроздов г. Москва 16.03.2020, 10:59

Ильдар Фанисович, добрый день. Спасибо огромное за ответ.

Ильдар Фанисович, добрый день. Спасибо огромное за ответ. Можно ли формулировать как надуманное решение об увольнении, если план продаж (декларируемая мотивация для увольнения) не был озвучен до устной декларации о рассмотрении возможности расторжения договора?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 16.03.2020, 11:01

Можно. Ведь условия договора и прохождения испытания оговариваются в тексте трудового договора (ст.57, 70 Трудового кодекса РФ). И если это было озвучено лишь на словах, т.е. устно, то это уж точно не повод полагать, что критерии испытания не пройдены.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 16.03.2020, 12:00

Фантазии Садыкова не основаны на Законе, это все для того, что бы признали его ответ лучшим.

Анна
Анна г. Черкесск 27.06.2020, 17:35

Мать одиночка, жила в гражданском браке с отцом детей, он умер как оформить документы по потере кормильца.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.06.2020, 17:36

Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство. Только после установления отцовства Вы сможете получать пенсию по потере кормильца на детей.

Громова Н. А. юрист Громова Н. А. 27.06.2020, 17:37

Если ей на себя - то никак, если на детей - устанавливать отцовство через суд.

Глазкова Л. П. юрист Глазкова Л. П. 27.06.2020, 17:37

Для начала необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства. В случае, если суд установит факт того, что гражданский муж являлся отцом ребенка, Вы сможете оформить пенсию по случаю потери кормильца.

Фатима
Фатима г. Нальчик 21.10.2020, 09:35

Мать одиночка с несовершеннолетними ребёнком может жильё попросить у государства или помощь.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.10.2020, 09:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, то что вы мать одиночка, не означает что вам положено жильё от государства. Жильё предоставляется малоимущим гражданам не имеющего в собственности жилья. Если вы проживаете с родителями и жилья более нормы, вас не поставят на учёт. Обратитесь в администрацию города (поселения) с письменным заявлением, и вам дадут ответ на заявление в течении 30 дней.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 21.10.2020, 09:46

Может, если комиссия признает Вас малоимущей и поставит на учет в качестве нуждающейся. Обратитесь в горжилкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение