Шамиль
Шамиль г. Махачкала 01.12.2020, 23:06

Имеет ли право депутат сельского поселения голосовать за себя если он баллотируется на этот пост.

ответы юристов
Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 01.12.2020, 23:48

Да, по своей кандидатуре голосовать можно.

Аргументы за: кандидаты имеют право голоса наравне с остальными участниками.

Аргументы против: сомнительная этичность, кандидата должно оценить сообщество, он сам — заведомо не нейтральное лицо; если кандидат выдвигается, значит, уже считает себя годным.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Долгопрудный 05.03.2020, 06:22

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности.

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности здание Дома культуры и это здание передано в оперативное управление Дому культуры. Дом культуры является юридическим лицом. ДК намерен сдать в аренду часть помещения. Своего расчетного счета нет, все доходы должны поступить в бюджет. Кто в данной ситуации, (оперативное управление зданием) должен выступать на торгах заявителем аренды муниципального имущества. И.

ответы юристов
Мелехина Н. В. адвокат Мелехина Н. В. 05.03.2020, 11:11

Если дом культуры это бюджетное учреждение, то может сдавать помещения в аренду самостоятельно, с согласия собственника.

Ирина
Ирина г. Краснодар 19.05.2017, 22:59

Сельское поселение не заключает договор социального найма по решению суда, могу ли я привлечь судебного пристава?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 19.05.2017, 23:01

вам необходимо получить в суде исполнительный лист и с ним обратиться в службу судебных приставов. Они займутся принудительным исполнением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 19.05.2017, 23:03

Да, конечно, можете.

Получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте судебным приставам, по месту нахождения ответчика.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 19.05.2017, 23:13

По исполнительному документы (в суде возьмите) сможете договор заключить через пристава, пристав накажет администрацию (штраф 50 т.р.) за уклонение от исполнения решения суда.

Андрей
Андрей г. Уфа 18.04.2016, 19:39

Сельское поселение желает приобрести служебный автомобиль в лизинг. Допустимо ли это для бюджета.

ответы юристов
Хоров А.Г. юрист Хоров А.Г. 18.04.2016, 19:42

Так если вам позволит лимит бюджета почему нет.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 18.04.2016, 19:45

Все зависит от Вашего финансирования. Если есть соответствующие статьи на финансирование, то можете.

Антон
Антон г. Махачкала 06.06.2018, 00:35

Сельское поселение. Такой вопрос! В сельское поселение выбрали главу, глава не имеет

Такой вопрос! В сельское поселение выбрали главу, глава не имеет никакого образования, закон РФ как смотрит на это? Ведь должен же народный управленец, соответствовать государственным каким либо стандарта? Помогите пожалуйста? Что делать в этом случае?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 06.06.2018, 05:05

Федеральное законодательство - не против, не устанавливая какие-либо образовательные цензы для выборных должностей. Смотрите, например, здесь: http://zakonosfera.ru/cat-num-6/izbiratelnie-tsenzi-v-rf.php

Сергей
Сергей г. Шарья 20.05.2015, 13:26

Сельское поселение обязано выдавать справки о составе семьи и на каком основании.

ответы юристов
Трушникова Я.С. юрист Трушникова Я.С. 21.05.2015, 12:58

В регламенте администрации сельского поселения должно быть указано о предоставлении справок о составе семьи.

Ирина
Ирина г. Кострома 13.10.2015, 20:37

Сельское поселение. Будет новый ряд ИЖС, пока нет дороги к участкам. Должна ли администрация создать новую улицу и сделать дорогу?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 13.10.2015, 21:05

Должна обеспечить инфраструктуру.

Гульнара
Гульнара г. Уфа 07.07.2017, 09:56

Сельское поселение. Имею пятерых детей из них трое несовершеннолетних. Какие и куда док-ты.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 07.07.2017, 10:01

Пишите заявление в соц отделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение