Имеет ли право депутат сельского поселения голосовать за себя если он баллотируется на этот пост.

• г. Махачкала

Имеет ли право депутат сельского поселения голосовать за себя если он баллотируется на этот пост.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, по своей кандидатуре голосовать можно.

Аргументы за: кандидаты имеют право голоса наравне с остальными участниками.

Аргументы против: сомнительная этичность, кандидата должно оценить сообщество, он сам — заведомо ненейтральное лицо; если кандидат выдвигается, значит, уже считает себя годным.