«Как защититься от банковского иска за неуплату кредитной карты - мой опыт и что делать, если письмо о судебном разбирательстве не дошло до адресата»

• г. Ставрополь

Банк подал в суд за неуплату по кредитной карте. Был вынесен приказ уплатить банку сумму. На что я отправила возражение на судебный приказ, приказ был отменен. Через несколько месяцев банк повторно подал в суд, как только я об этом узнала, погасила полностью остаток задолженности. После отправила возражение на судебный иск в мировой суд, так как задолженности больше нет. В итоге было назначено судебное разбирательство, но я о нем узнала поздно (письмо было доставлено по другому адресу). Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ангелина

В первую очередь надо смотреть о движении дела через официальный сайт суда где рассматривалось дело. Если не найдете можно позвонить в канцелярию суда и узнать на какой стадии рассмотрение.

И уже исходить из этого, какие вам предпринять действия.

Спросить
Пожаловаться

На сайте указано:

26.11.2020 09:30 Досудебная подготовка (беседа)

Документ: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 13.11.2020

Результат: пусто.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте в канцелярии

Может дело переназначили на другую дату.

Спросить
Пожаловаться

При судебном разбирательстве приказ был отменен, так как мною было направлено возражение на судебный приказ. Банк подал повторный иск, могу ли я после вынесения приказа снова направить возражение? Долг перед банком уже полностью погашен во время второго разбирательства. Или же второй раз нельзя будет оспорить?

В связи с невозможностью платить автокредит, отдал банку машину. По прошествии 2.5 года, банк подал иск в суд о взыскании с меня кредитной задолженности за автокредит, не указав в иске, что автомобиль был возвращён банку в счёт погашения задолженности, и не известив меня об иске. В результате банк получил судебный приказ и через судебных приставов с моего счёта в другом банке были сняты денежные средства в сумме 20 тыс р. Когда я узнал об этом, обжаловал судебный приказ, который был отменён. Но банк отказывается возвращать деньги ничем это не мотивируя.

У меня была задолженность по кредитной карте Тинькофф. Я длительное время не платила по этой карте, так как не было возможности. Потом начала вносить платежи. Но после внесенных 2-х платежей пришло письмо о том, что банк подал в суд, судом был принят приказ о взыскании с меня задолженности. На что я отправила письмо об отмене судебного приказа. Его отменили. После этого мы договорились с банком и я ежемесячно оплачивала задолженность несколько месяцев, не пропускала. Сегодня мне пришло письмо о том, что судя по всему банк подал снова заявление в суд о взыскании остатка задолженности. Так как сумма осталась уже небольшая, задолженность сегодня я погасила. Что мне делать дальше? Связываться по электронной почте с истцом? Или как правильно поступить?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Ситуация такая: Задолженность по кредитной карте 65 тысяч рублей, банк подал иск в суд. Мировой судья вынес судебный приказ заочно. Мной судебный приказ был отменен. Через два месяца банк подает иск в районный суд. Правомерен ли банк, и районные суды рассматривают иски в размере 65 тысяч рублей?

Спасибо.

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был погашен судебный долг по иску-задолженность по кредитной карте, на момент подачи иска сумма была одна, на момент погашения стала на 20 тысяч больше. Погашена была та, что указана в иске, подскажите пожалуйста имеет ли банк право требовать уплаты остальной суммы. О задолженности узнали через гос услуги, т.к.проживаем по другому адресу письма никакие не получали. Узнали-максимально быстро оплатили.

У мужа просроченная задолженность по кредитной карте. Оказывается банк в феврале 2016 г. подал в мировой суд. Судебный приказ зафиксирован в феврале 2016 г. Муж узнал об этом. Когда получал заработную плату в октябре 2016 года, т.к. было удержано 50 %. он подал в суд на отмену судебного приказа, так как не был уведомлен во время и не смог ознакомится с материалами дела в связи с сменой жительства. Судебный приказ отменен. У него есть 10 дней что бы обжаловать. Как поступить правильно, можно подать ходатайство о мировом соглашении и об отмене процентов. Хотелось бы уплатить только основной долг.

Банк подал иск в суд по просроченному кредиту. Тело долга выплачено, с процентами, но не все проценты по договору. Судебное решение было отменено, после написания возражения. Банк подал повторное исковое заявление в тот же судебный участок и суд вынес решение о взыскании. Что делать? Повторно писать возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение