«Как защититься от банковского иска за неуплату кредитной карты - мой опыт и что делать, если письмо о судебном разбирательстве не дошло до адресата»

• г. Ставрополь

Банк подал в суд за неуплату по кредитной карте. Был вынесен приказ уплатить банку сумму. На что я отправила возражение на судебный приказ, приказ был отменен. Через несколько месяцев банк повторно подал в суд, как только я об этом узнала, погасила полностью остаток задолженности. После отправила возражение на судебный иск в мировой суд, так как задолженности больше нет. В итоге было назначено судебное разбирательство, но я о нем узнала поздно (письмо было доставлено по другому адресу). Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ангелина

В первую очередь надо смотреть о движении дела через официальный сайт суда где рассматривалось дело. Если не найдете можно позвонить в канцелярию суда и узнать на какой стадии рассмотрение.

И уже исходить из этого, какие вам предпринять действия.

На сайте указано:

26.11.2020 09:30 Досудебная подготовка (беседа)

Документ: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 13.11.2020

Результат: пусто.

Уточняйте в канцелярии

Может дело переназначили на другую дату.