Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не работает?

• г. Пермь

Мой бывший муж не платит мне алименты. Взыскать с него алименты суд не может так как он много лет не работает. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании алиментов по Вашему заявлению должно быть вынесено даже если ответчик не работает.Затем, если ответчик не будет выплачивать алименты добровольно, то по Вашему заявлению в соответствии со ст.157 УК РФ он будет привлечён к уголовной ответственности.Неуплата алиментов даёт основание к обращению в собес за получением пособия на ребёнка в повышенном размере.