Мой бывший муж не платит мне алименты. Взыскать с него алименты суд не может так как он много лет не работает.

Подскажите, что мне делать?

вопрос №18032
прочитан 14 раз

Решение суда о взыскании алиментов по Вашему заявлению должно быть вынесено даже если ответчик не работает.Затем, если ответчик не будет выплачивать алименты добровольно, то по Вашему заявлению в соответствии со ст.157 УК РФ он будет привлечён к уголовной ответственности. Неуплата алиментов даёт основание к обращению в собес за получением пособия на ребёнка в повышенном размере.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Наталья! 3 МРОТ - это 300 руб.. Каким образом мог образоваться долг в 500000 руб.? С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


адвокат Зверев Александр Валерьевич:

Если решение суда уже есть, то нет смысла подавать еще в суд. Поговорите с приставами, где доходы вашего мужа.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Людмила,добрый день! Обращайтесь к судебным приставам об индексации размера алиментов.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры.


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Алименты определены судебным решением? Если да, то обратитесь к приставам пусть исполнительный документ направят по месту отбывания наказания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X