Санитарка отказалась стать уборщицей - какие последствия ждут в нейрохирургическом отделении?

• г. Москва

Сегодня на работе в нейрохирургичесом отделении мне предложили написать по моему желанию из санитарок в уборщицы. Я отказалась. Стаж в отделении 10 лет. Увольняться я тоже отказалась. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, перевод по ТК РФ только с согласия работника, поэтому Вас просили написать заявление. Проявите стойкость характера, заявление на увольнение по собственному желанию также не направляйте работодателю. Посмотрите, как будут развиваться события в дальнейшем.

Обратитесь в прокуратуру, в случае увольнения, сможете доказать, что работодатель принуждал Вас к увольнению.

Всего доброго.