Как оспорить приговор 1995 года и смягчить наказание в соответствии с новым уголовным законодательством при ущербе менее 1500 рублей?

• г. Новосибирск

Как правильно написать ходатайство о приведении приговора в соответствии с новым уголовным законодательством и смягчении назначенного наказания если приговор был в 1995 году (по статья 144 часть 2 УК РСФСР два года исправительных работ по месту проживания с удержанием 15% в доход государства) , копия приговора на руках, из истцов в живых остался только один, и то не точно, после денежной реформы ущерб составил менее 1500 тысяч (одна тысяча пятьсот) рублей.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку приговор уже давно исполнен, то нельзя привести его в соответствие с действующим законодательством. Да и смысла в этом никакого нет.