Как избавиться от назойливых звонков банка, если не являешься заемщиком?

• г. Иркутск

Как отвязаться от звонков банка (номер указан как контактный), если не общаюсь с заемщиком (не поддерживаю связь)? Звонят через каждые 20 минут, интересуются - есть ли такая и т.д.

Объясняю, что нет таких. В ответ мне: " Информация принята. В ближайшее время ваш номер будет исключён " . И всё повторяется заново.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Займет 5 дней. Нужно 1 заявление оформить.

Анастасия, добрый день!

Рекомендую написать электронную Жалобу на то, что Вас мучают данными звонками, в Центробанк РФ.

Вы лично данный телефон не оставляли, поэтому Центробанк должен помочь. Но Жалоба должна быть написано юридически грамотно, со ссылками на нормы законодательства РФ.[u][/u]

Вот ссылка для написания и отправки:

Подробнее ➤

Узнайте, что за банк, ФИО звонящего, запишите номера телефонов, аудиозапись разговоров... далее напишите жалобу в Банк... даже если бы вы были должником, они могут звонить только два раза в неделю... Пожалуйтесь в прокуратуру, напишите заявление в ФССП с приложением номеров телефонов, с которых звонят... жалобу на банк в Центральный Банк России... Все жалобы, заявления можно направить одновременно!