Имеет ли она право на льготы, которые получают сегодня вдовы?

• г. Барнаул

Моя мама прожила с бывшим участником войны 13 лет в гражданском браке, ведя совместное хозяйство, воспитывая детей. В 1983 году он умер. Имеет ли она право на льготы, которые получают сегодня вдовы?

Ответы на вопрос (1):

при условии, что будет установлен юридический факт-возможно!

При теперешних обстоятельствах это невозможно, так как брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа!