Каковы права матери в случае смерти сожителя без завещания, при наличии общей квартиры и наличии сына от предыдущего брака?

• г. Сочи

Не подскажите как быть моя мама прожила с человеком в гражданском браке 10 лет и вели совместное хозяйство но он умер и осталась квартира у него есть сын от первого брака и нет завещания может мама претендовать на квартиру или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может претендовать на наследство если брак не был официально оформлен.