Андрей
Андрей г. Нижневартовск 02.12.2020, 15:39

При обжаловании постановления по ст. 20.6.1 КоАП РФ нужно ли копию апелляции куда нибудь отправлять или нет?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 15:46

Никуда не нужно направлять копию апелляции.

Похожие вопросы
Владислав Владимирович
Владислав Владимирович г. Красноярск 10.11.2020, 11:39

Обжалование постановления районного суда об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Направил жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. через данный суд в вышестоящий Краевой суд. Согласно действующему процессуальному законодательству срок рассмотрения жалобы, принятия возражений на жалобу 10 дней, после чего районным судом, жалоба направляется в вышестоящий суд.

В моем случае жалоба на постановление районного суда об административном правонарушении, находится в районном суде 12 рабочих дней, 18 календарных дней. На мой вопрос к зам. председателя суда по данному поводу, получил ответ о том, что районный суд при отправке жалобы в вышестоящий суд, придерживается разумных сроков. Подскажите пожалуйста, законно ли это и какими процессуальными нормами выражено.?

ответы юристов
Кузнечевский Д. М. юрист Кузнечевский Д. М. 10.11.2020, 12:05

Все законно. Придерживаются разумных сроков. Дело сформируют, подошьют и направят в вышестоящий суд.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 10.11.2020, 12:12

Согласно какому процессуальному законодательству?

В Вашем случае вопрос регулируется КоАП РФ. В соответствии со ст.30.2 Кодекса жалоба передается в вышестоящий суд в течение трёх суток.

Либо Вы можете самостоятельно направить ее вышестоящий суд.

Фатеев М. В. юрист Фатеев М. В. 10.11.2020, 12:57

В соответствии с ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ - жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаныв течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Покажите эту статью зам. председателя. Это даже не право суда, а его прямая обязанность.

Анастасия
Анастасия г. Москва 26.07.2019, 14:43

Назначили административное наказание по ч.3.1. ст.18.8 КоАП, нужно ли при подаче апелляции направить копии документов в отделении полиции?

Коротко: был назначен штраф и выдворение (самостоятельное) за пределы территории РФ, таким образом, составили апелляцию для обжалования и нашли какие документы приложить для обжалования акта. 1. Нужно ли направить документы (их копии) в отделение МВД, которое числится в постановлении суда по делу об Административном правонарушении?

2. В суде первой инстанции не были предоставлены некоторые доказательства, которые, на наш взгляд, могли бы повлиять на нахождение на этой территории иностранного гражданина. В суде первой инстанции не было переводчика, соответственно, грамотно защиты также не было, можно ли в ходатайстве о приобщении материалов к делу сослаться на отсутствие переводчика, ввиду чего ответчиком не были поняты его права и всё вытекающее из этого, поэтому просим приобщить *** и ***, что указывает на объективную причину местонахождения на территории РФ гражданина *** страны?

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 26.07.2019, 20:29

Нужно смотреть документы.

Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна г. Астрахань 08.11.2016, 09:51

Подлежит ли штраф в совершении админ. Правонарушения по статья 15.6 часть 1 КоАП РФ 50% скидки при оплате в первые 20 дней.

ответы юристов
Попова Н. Ю. юрист Попова Н. Ю. 10.11.2016, 15:47

За правонарушения предусмотренные по 15 главе КоАП РФ скидка 50% не предусмотрена.

Данная скидка положена только за правонарушения по 12 главе КоАП РФ, за исключение административных правонарушений, предусмотренных ч.1.1 ст. 12.1, ч.ч.6 и 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч.5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст.ст. 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение