Состоятельность диплома медсестры после длительного перерыва в работе - необходимость прохождения курсов подтверждения.

• г. Нальчик

В 2011 году уволилась из неврологического отделения. Работала мед сестрой. Затем не работала по специальности, так как была в декрете. Действителен ли диплом? Нужно ли проходить курсы подтверждающие диплом, перед выходом на работу?

Ответы на вопрос (1):

Действителен, это просто удостоверение факта получения определенного образования, этот факт уже не изменить никак. Курсы - проходить надо, но это к диплому отношения не имеет, это имеет отношение к деятельности по диплому, и если более 5 лет ее не осуществляли - вновь приступить можно лишь подтверждения. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤