Как сохранить муниципальную квартиру после смерти отчима - советы и рекомендации.

• г. Иркутск

Моя мама с отчимом прожили в гражданском браке 18 лет, отчим умер, осталась квартира муниципальная прописан в квартире был только он один, детей своих у него нет, родители его тоже умерли давно, Жили мы в троем, пока я не уехала на учебу, что сделать что бы квартиру не забрали?

Ответы на вопрос (3):

Увы, ничего. Если никто в квартире не зарегистрирован, то квартирой станет распоряжаться муниципалитет.

В квартире должен быть кто-то прописан. Если никто не прописан, то вас выселят.

Очень сложный вопрос, вам в судебном порядке нужно признать себя членом семьи квартиросъемщика. Иначе вы квартиру потеряете.