Авария на многоквартирном дворе - что грозит за повреждение железного забора?

• г. Уфа

Ситуация такая во дворе многоквартирного дома стоит старый железный забор. Я дал девушке без прав поуправлять машиной и она задела этот забор. Немного погнула, после чего мы ждали там несколько часов все спокойно никто не приехал. Ну и мы подлатали как смогли забор и пошли домой, сами живем в этом же дворе. Снимаем. Что грозит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пока ничего не грозит, если никто не видел.

Ну почему никто не видел, видели ходили там люди.

Здравствуйте, нужно было вызвать ГАИ и оформить ДТП, а так порча имущества и оставление места ДТП.

Добрый день.

Теоретически: 12.27 ч.2 КоАП РФ - оставление места ДТП, санкция: лишение права управления транспортными средствами, либо административный арест на срок до 15 суток;

12.7 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем не имеющим права управления транспортным средством, санкция: штраф от 5000 до 15 000 рублей.

Практически: ничего не грозит, поскольку для статья 12.27 часть 2 необходимо как минимум найти потерпевшего - собственника злополучного забора, факт управления транспортным средством должен быть зафиксирован протоколом об отстранении от управления транспортным средством с участием понятых, либо с применением видеозаписи, что как я понимаю не было сделано.

Так что спите спокойно.