Кому принадлежит земля после истечения аренды на базу отдыха?

• г. Екатеринбург

Когда то леспромхоз выделил землю государственному предприятию под строительство базы отдыха, аренда на 49 лет. Базу отдыха построили. В дальнейшем предприятие стало ОАО, и через какое то время время аренды закончилось, истекло 49 лет. ОАО земельным вопросом на базе отдыха не занималось. Предположительно, земля находится теперь в государственной собственности. Леспромхоз тоже ликвидирован.

Вопрос: Где можно посмотреть, кому принадлежит земля?

Ответы на вопрос (2):

На сайте Росреестра есть открытые данные, позволяющие определить местоположение земельного участка на публичной карте и получить справочную информацию об объектах недвижимости онлайн (сайт Росреестра, электронные сервисы). При необходимости там же можно заказать Выписку из единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на интересующий объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закажите выписку из ЕГРН на земельный участок. Если есть проблемы с определением местоположения, то можете просто написать обращение в ФКП или Росреестр, возможно вам что-то и пояснят.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Моя компания имеет право аренды на рекреационную землю, предназначенную для строительства базы отдыха, с разрешением на строительство. Сейчас оформили не завершенку на этой земле в собственность. Хотим оформить всю землю в собственность, т.к. инвестор не хочет вкладывать свои деньги для строительства базы отдыха в арендную землю. Местные органы власти нам отказали в этом, ссылаясь на то, что рекреационные земли не подлежат собственности для юр. или физ лиц. Помогите пожалуйста разобраться в этом для нас важном вопросе! Что нам делать? Мы с мужем для начала строительства вложили все свои средства, в кредитах нам отказывали (предприятие начинающее), местные власти говорили - молодцы, но денег не дадим! Город, где мы хотим построить базу отдыха - безработный, маленький, как говорят - упадочный! Вот мы и думали, что построив базу отдыха дадим работу местному населению да и туризм разовьем (рядом горнолыжная база). 3 года я искала инвестора (земля в Челябинской области) и наконец нашла его (а в такое время согласитесь инвестор это здорово). А местные власти встали в позу! Что нам делать?

С уважением, Садыкова Светлана.

Хочу купить базу отдыха. Земля принадлежит лесфонду, на этой земле 9 капитальных зданий с зеленками, раньше был договор на арнду земли, щас он закончился. Эту базу отдыха продают без аренды земли, Возможно ли получить договор аренды на основани зеленок на здания?

В 2008 году я заключил договор аренды 1 га земли на срок 49 лет. Построил на арендованной территории базу для лесопиления. Дороги для проезда к базе сделал сам с восточного и западного направления. В 2015 году землю по которой проходили дороги огородили и тоже построили базу. Тоесть земля так же арендована теперь уже моим соседом. Другого проезда к моей базе нет. Как мне поступать?

У нашего предприятия в собственности производственная база. По свидетельству категория земли: Земли населенных пунктов-под производственную базу. Какие нормы и требования предъявляются к производственной базе (заезд, ограждение и т.д.)

Но договор аренды предназначался для строительства производственной базы. Хочу узаконить постройку на арендованной земле. Как лучше сделать?

Купили промышленную базу. Оформили ее на ООО. Земля в аренде на 5 лет (заключили договор с зем. имуществом), на базе находятся здании принадлежащие нам на правах собственности. Можем ли мы переоформить договор аренды на 49 лет? что для этого требуется? Изменится ли цена аренды земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем базу отдыха расположенную на земельном участке, который в аренде у сельсовета. Продавец и покупатель юридические лица. Вопрос: Нужно ли оформлять договор переуступки права аренды на земельный участок для регистрации права собственности базы?

Какой вид (статус) земли необходим для открытия базы отдыха, и чем опасно брать в аренду участок земли под базу отдыха.

Предполагается строительство без фундамента и высотой не более 6 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение