Как объявить себя банкротом и что произойдет с проданной машиной?

• г. Чебоксары

Хочу объявить себя банкротом, сумма достаточно большая, ещё 2 года и 11 месяцев назад продал машину, может ли суд забрать машину и признать сделку недествительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банкротство стоит от 80 тысяч.

Здравствуйте!

Если вы с покупателем не являетесь взаимозависимыми лицами, а цена продажи автомобиля близка к рыночной, вероятность признания сделки недействительной минимальна.

Добрый день! Гражданин сможет бесплатно подать в МФЦ заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке. Данным правом можно будет воспользоваться, если размер, например, денежных обязательств составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб.