Дмитрий требует присутствия понятых при медосмотре на месте

• г. Иркутск

Доброе утро скажите при прохождении мед освидетельствования на месте зная что я абсолютно трезв я могу потребовать чтобы оно происходило в присутствии понятых. Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На месте происходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, медицинское освидетельствование проводится только в больнице. Законодательно предусмотрено или понятые или видеозапись, если производится видеозапись - вы не можете требовать привлечения понятых.