Сотрудник ДПС написал протокол с несоответствующими фактам нарушением сотрудником полиции о прохождении освидетельствования на месте

• г. Великий Новгород

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Заявление в суде является таким же доказательством как и собранные ранее, поэтому заявление сотрудника (при условии что он не отказался от него сообщив что оговорился) может позволить вам просить у суда о запросе в ГИБДД о предоставлении дополнительных материалов по ДТП.