Сотрудник ДПС написал протокол с несоответствующими фактам нарушением сотрудником полиции о прохождении освидетельствования на месте

• г. Великий Новгород

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Заявление в суде является таким же доказательством как и собранные ранее, поэтому заявление сотрудника (при условии что он не отказался от него сообщив что оговорился) может позволить вам просить у суда о запросе в ГИБДД о предоставлении дополнительных материалов по ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе сотрудник ДПС написал, что ко мне применялся прибор: анализатор паров этанола (который на самом деле не применялся) и понятой подтвердил применение прибора (понятые - работники службы эвакуации и на месте составления протокола их не было, второго понятого, суд так и не смог разыскать). Результата проверки (показания) прибора не указано. Вопрос: является ли законным требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, если им было проведено освидетельствование на месте?

Возник такой вопрос по прохождению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Инспектор написал акт освидетельствования на состояние опьянения, лицо которое направляется на освидетельствование указало, что не возражает против его прохождения, акт подписан понятыми. В последствии в медпункте уже без понятых, продули в трубку, зафиксировали показатели в акте. В судебном заседании когда опрашивали инспектора, он также подтвердил что понятые на самом освидетельствовании не присутствовали, однако в постановлении судьей указано на то что нарушений не допущено, поскольку показания технического средства зафиксированы подписями понятых. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Алкотестер сотрудника дпс показал 0.137 промиллей, я согласился на мед. освидетельствование в мед учреждении. Но врач, отказался проводить тестирование алкотестером, сославшись на то что признаков опьянения у меня не видит. Составил акт, где практически во во всех графах указан - отказ. Сотрудник составил протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП, как мне быть, чтобы суд не лишил меня водительского удостоверения? И что должен врач пояснить на суде, чтобы не признали, что я отказался от прохождения мед. освидетельствования? Хотя на мед. освидетельствовании врач на видеокамеру подтверждал, что я был трезв, но проходить алкотестер не предлагал? Спасибо!

22.08.2019 супруг был остановлен сотрудниками ДПС, отвезли в отдел ГИБДД, провели освидетельствование на алкогольное опьянение, составили протокол. В ходе рассмотрения дела в суде, акцент делался на нарушение сотрудником ДПС порядка привлечения к административной ответственности, а именно: отстранение от управления а.м. без понятых, показания алкотетера по времени позже, чем акт освидетельствования, с процедурой освидетельствования и данными приборов не ознакомили. Были опрошены в качестве свидетелей сотрудник ДПС, пассажир авто, один из понятых. (показания в письменном виде есть в деле). При этом сотрудник ДПС говорит, что понятые при отстранении были (он остановил проезжающую машину и они были понятыми), понятой говорит, что на месте отстранения не был, вообще по адресу отстранения в тот день не был, а пришел в отдел ГИБДД узнать о документах на скутер, где его попросили быть понятым при освидетельствовании. Также пассажир авто подтверждает, что не было понятых. Адрес в протоколе об отстранении указан места остановки. Адрес освидетельствования указан места остановки (несмотря на то, что проводили в отделе ГИБДД по другому адресу). В свидетельских показаниях сотрудник ДПС подтвердил, что да проводили освидетельствование по другому адресу. Также говорит, что с показаниями алкотектера ознакомил и водителя, и понятых. Понятой в своих показаниях говорит, что видел, как водитель дунул в какой то прибор, но ни ему, ни водителю ничего не показывали. Дали все протоколы подписать в отделе ГИБДД, он и подписал. Второго понятого не опросили. Думаю потому что были те же показания, так как второй понятой был вместе с первым в ГИБДД. Мировой судья признал мужа виновным. Параллельно с апеляционной жалобой на постановление хотим подать в прокуратуру жалобу на сотрудника ДПС, который лжет в свидетельских показаниях. На какую статью опираться? Спасибо.

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со стороны сотрудников ГИБДД была допущена ошибка. Был составлен акт о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а при этом они (сотрудники ГИБДД) сами пишут, что я отказался о то всех освидетельствований и чека который должен быть после продувания алкотестера у них тоже нет. Причем акт составлен не полностью, записаны только мои данные, данные инспектора и понятые, а результатов освидетельствования нет. Хотя я продул алкотестер без понятых и мне не показали результат освидетельствования. Нанял адвоката, но он оказался недостаточно квалифицированным в этих вопросах и дело проиграл-меня лишили права управления ТС. Подскажите пожалуйста, что можно сделать по моему вопросу?

Можно ли признать протокол о направлении на медицинское освидетельствование, в основании которого указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (на месте), недействительным, если на видео из патрульной машины показано, как сотрудники проводят процедуру освидетельствования нарушителя? Нарушитель не отказывался дуть в трубку, но в рапорте сотрудник ДПС написал, что на месте нарушитель отказался проходить освидетельствование.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение