Нужно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка после установления отцовства?

• г. Екатеринбург

Нужно ли вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка после установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В результате установления отцовства у ребенка появляется еще один официальный законный представитель (отец). Поэтому свидетельство о рождении не содержащее сведения об отце (если он установил отцовство) будет отражать неактуальные сведения. Нужно обратиться в ЗАГС с решением суда за обновленным свидетельством.