Проблемы соседей в общежитии - наливание хлорки и рассыпание дуста от тараканов. Как решить и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Соседи, я живу в общежитии, коридорной системы, наливают в общественных местах хлорку, и рассыпают дуст от тараканов. Я не переношу хлор, они считают что это я выдумала. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Нина, а у вас нет медицинского документа на аллергию? Ведь вам, если вы обратитесь в суд и т.д., нужно будет подтверждать вашу болезненную реакцию на хлор.

Я могу взять эти справки.

Покажите им копию справки. Можете направить официальные претензии, в том числе по почте. А в последующем подать иск в суд. Так как пользование общим имуществом осуществляется по общему согласию собственников. В случае отсутствия согласия-вопрос решается через суд.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!