Получил квартиру от МВД ВВ по входу на пенсию - стоит ли оплачивать наём и приватизацию?

• г. Москва

Я получил квартиру от МВД ВВ по входу на пенсию. Квартира не привитизирована. Оплату за приватизацию оплачивает город. Квартира до 2020 года стояла на балансе Комедатуры ВВ МВД и с 2020 перданы на баланс города. Нужно ли мне оплачивать денежные средства за наём квартиры.

Ответы на вопрос (4):

А вам хотелось бы ещё и проживать бесплатно?

Евгений, доброе утро.

Размер и порядок оплаты за наем (а также необходимость такой оплаты) зависит от договора на основании которого Вы вселялись в жилое помещение. При ознакомлении с имеющимися документами юрист Вам ответит более точно и подробно.

Если остались вопросы, пишите, буду рад помочь.

Всего доброго.

От вет от вас был не эдекватным.

В связи с тем, что квартира вместе с вами была передана муниципалитету, помещение утратило статус служебного, поэтому к нему применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, вы приобрели право пользования им на условиях договора социального найма и имеете право приобрести его в собственность. Что касается оплаты то на вас распространяются нормы регулирующие отношения по ДСН, в том числе необходимость оплаты.