Как банк-кредитор передал мой долг коллекторам без уведомления о суде и зачем они едут взыскивать имущество?

• г. Якутск

Мфк передала мой долг коллекторам, на почту по места прописки никакого письма от суда не было, коллектор пишет что едет ко мне домой взыскать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это обычные методы работы коллекторов.

Поверьте, никто к вам не приедет.

Добрый день

Это "развод" - никто к Вам не едет. Этот методы незаконно применяется коллекторами для устрашения должников, исходя из практики.

Рекомендую написать юридически грамотную Жалобу в Центральный банк РФ на подобные их действия, со ссылками на нормативно-правовые акты.

После составления отправить данную Жалобу можно будет в электронном виде, она будет считаться поданной письменно.

Напишите юристу в личное сообщение - Вам помогут это сделать правильно.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)