Как ограничить общение отца с ребенком из-за его влияния на настроение и отношения к другим членам семьи?

• г. Калуга

Как можно ограничить общение отца с ребёнком. После посещения отца, ребёнок приходит агрессивный, подавленный. Отец говорит ему что не нужно называть брата и сестра (от другого брака), что они ему никто. Настраивает против моей новой семьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об ограничении в род. правах, только сняала в СК РФ ознакомьтесь с основаниями для ограничения. То что вы указали-это не основание.

Здравствуйте.

На этом основании никак не ограничить.

Но Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком, приложить свой график общения, например, только в Вашем присутствии, и добиться в суде удовлетворения именно Ваших требований по общению.

Ребенок живет с Вами. Вы определяете, что ребенку можно, а что нельзя. Если Вам не нравится как отец с ним общается, не давайте общаться. Если отцу не нравится, пусть обращается в суд за определением порядка общения. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.