«Как банки требуют погасить просроченный кредит – оплата по графику или всей суммой сразу?»

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочка по кредиту. Мне пришла смс о погашении всей суммы сразу. На данный момент общий долг по платежам 63300, а смс что я должна платить 140000. Если я оплачу по графику платежей долг. Банк будет требовать ту сумму которую они указали в смс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам лучше обратиться в банк за справкой о наличии задолженности. Сотрудник банка вам выдаст официальную справку.

От этой справки Вы и отталкиваетесь.

Здравствуйте.

Без знакомства со всеми документами ответить нельзя.

По смс и телефонному звонку не советую что то платить, всегда уточните в самом банке и сумму, и сроки.

Вам должны вручить письменное требование о расторжении договора и возврате всей суммы... это смс - психологическое давление... продолжайте платить по графику... расторжение договора через суд и неизвестно, расторгнет ли суд договор если вы платите? А потом еще могут выявиться нарушения допущенные банком... на моей практике, были случаи, когда и расчет долга был неверным и когда перед тем как подать в суд не требовал уплаты все суммы задолженности и пр...