Имею акции "Московской недвижимости". Есть ли на них какие нибудь дивиденды, и что предпринять если они есть..

• г. Санкт-Петербург

Имею акции "Московской недвижимости". Есть ли на них какие нибудь дивиденды, и что предпринять если они есть..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно обратиться к эмиссионеру данных акций, если он еще, конечно, существует.

Здравствуйте.

Последняя информация такова

Информируем Вас, что ПАО «МН-фонд» находится в стадии ликвидации. Решение о ликвидации принято на внеочередном общем собрании акционеров 18 февраля 2019 г. (протокол N2 от 18.02.2019 г.)

Владимир, могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об акциях или сертификатах, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь он. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка.

Делайте выводы.