Как и где получить дивиденды на акции фонда московской недвижимости?

• г. Оренбург

Как и где получить дивиденты на акции фонда московской недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Павловна!

Годовое общее собрание акционеров общества назначено на 11 июля 2014 г., по адресу: г. Москва, ул. Мишина, д. 56. Начало собрания в 12 часов 00 минут. Начало регистрации в 11 часов 30 минут.

В виду их низкой ликвидности (крайне низкого спроса и предложения) и стоимости акции общества не представляют интереса для инвесторов. После начала обращения акций в режиме основных торгов на ФБ ММВБ сделок по акциям "МН-фонд" не было. Позже акции ОАО "МН-фонд" были исключены из данного режима торговли , торговались в режиме РПС по цене 1,17 руб. за акцию; сейчас снова торгуются в режиме основных торгов (однако спрос и предложение по-прежнему отсутствуют).

При наличии маленького пакета акций предпринимать какие-либо действия не имеет смысла из-за отсутствия интереса к ним покупателей и продавцов и низкой стоимости акции, а также временных и материальных затрат на данное мероприятие, которые не покроют возможного дохода. Также потребовалось бы самостоятельно рассчитать, задекларировать в налоговые органы и уплатить в бюджет налог на доход от реализации этих акций.