Слесарь по ремонту промышленного оборудования должен заниматься также ремонтом автомобильного оборудования?

• г. Салехард

Работаю слесарем по ремонту промышленного оборудования, с нас требуют производить работы еще и по ремонту автомобильного оборудования, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Все зависит от того, что у Вас указано в трудовом договоре и должностной инструкции.

Здравствуйте, Олег!

Если это не предусмотрено должностной инструкцией, то подобные требования работодателя являются неправомерными.