Заключение договора о работе и пенсионные проблемы - как защититься

• г. Заинск

Дочь заключила договор о выполнении определенной работе в августе по сентябрь. Только в октябре ей выплатили зарплату и отправили в пенсионный фонд о вычетах. Но в сентябре ей оформили пенсию по потере кормильца, сейчас пенсионный фонд угрожает подать в суд. Договор что она заключала есть, но пенсионный фонд не устраивает это. Что делать сейчас ей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роза!

От пенсионного фонда имеется письменный ответ?

Не взыщут, это насколько понимаю не работа, а разовое вознаграждение за работы выплаченную по гражданско правовому договору.