Можно ли получать пенсию и работать по хоз. договору - правовые аспекты?

• г. Барнаул

Получаю пенсию по потере кормильца. Заключила договор со страховой компанией на выполнение работ по хоз. Договору. Можно ли мне так делать? Не взыщет ли пенсионный фонд с меня пенсию за это время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы в ПФ давали обязательство обо всех изменениях, связанных с трудоустройством в 5-дневной срок сообщать в ПФР, если не сообщали, предложат добровольно вернуть, не вернёте - вернут через суд и могут ещё и на возбуждение уголовного дела отношение подать по ст.159.2 УК РФ.