Pенсионный фонд ошибся при выплате - возможен возврат денег или удержание?

• г. Краснодар

Если я и муж вместе не проживаем, подали заявление на единовременную выплату. И ему и мне пришли деньги на счет. Пенсионный фонд может удержать с одного из нас эти деньги, ведь это их ошибка. По закону должны были одному из родителей начислить выплату. Заявление они как рассматривали. С мужем общий язык не находим.

Ответы на вопрос (1):

Не просто могут, они обязаны с одного из родителей потребовать возврат данной суммы.