Могут ли осудить на основе приговора, не вступившего в законную силу, законно ли это? Вопрос после судебного процесса по двум статьям

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, моего мужа осудили по ст. 228 в одном районе, а в другом районе через 8 дней осудили на основе предыдущего приговора ст. 224. ВОПРОС могут ли осудить на основе приговора не вступившего в законную силу, законно ли это? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не ступивший в законную силу приговор не учитывается ни в коем случае. Данный приговор и вступить может в законную силу при обжаловании минимум через два месяца. Надо смотреть и разбираться.

Быть может вы всего не знаете?! и в основу второго приговора был положен совсем иной аргумент...