Когда вступает в законную силу приговор суда - после оглашения или получения осужденным копии?

• г. Ижевск

Через какое время вступает в законную силу приговор суда? Через 10 дней после оглашения или через 10 дней как осужденный получит копию приговора? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

через 10 дней как осужденный получит копию приговора - ЕСЛИ ОН ПОД СТРАЖЕЙ