Могут ли работать дочь и мать (директор и заместитель директора школы)?

• г. Владимир

Могут ли работать дочь и мать (директор и заместитель директора школы)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Трудовым законодательством не запрещено работать близким родственникам в одной организации.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Письменный вопрос относительно некомпетентной работы заместителя директора школы по воспитательной работе был задан месяц назад, но ответа не поступило. Как должен наказать директор школы своего заместителя (а заместитель жена директора)?!

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Могут ли в муниципальном учреждении работать в руководящей должности: мать-директор школы, дочь-зам. директора по учебной части?

Имеет ли право директор школы перевести заместителя директора в учителя, если я устроилась в школу заместителем директора. Какие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Я заместитель директора школы. Выполняю обязанности на 0.5 ставки. Директор нашего ОУ увольняется. Я не согласна на исполнение обязанностей. Могут ли без моего согласия назначить меня и.о. директора. ?в школе есть основной заместитель по УВР, который работает на 1 ставку. И имеет 2 х летнего ребенка. И заместитель по ВР - на 1 ставку. Могут ли заместители по очереди быть и.о сроком по 2 недели,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение