Отсрочка выселения несовершеннолетних из ипотечных квартир - как применяется норма в судебной практике?

• г. Краснодар

Прошу ответить на мой вопрос тех, у кого есть практика в вопросе судебного выселения из ипотечных квартир, реализованных в установленном порядке. Речь идет о выселении несовершеннолетних. Применяют ли суды норму об отсрочке исполнения решения в этой категории дел? Есть ли практика принятия решений об отсрочке выселения несовершеннолетнего? Ведь в данной ситуации сталкиваются права несовершеннолетнего и права нового собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Зачастую суды отказывают в удовлетворении отсрочек по таким категориям споров.

Просто в данном случае не будет соблюдаться баланс интересов нового собственника и старого.

Законом об ипотеке установлено право должника на отсрочку выселения.

Здравствуйте, вправе просить отсрочку исполнения решения суда. Обращайтесь к избранном Вами на данном сайте юристу лично.