Долг за интернет вырос в три раза - как решить проблему и избежать судебных разбирательств?

• г. Ростов-на-Дону

Выписывают долг по др счету. 5 лет назад жила на сьемном жилье там был интернет 3000 задолженность не оплатила. Теперь на своей квартире подключила так же ростелеком и когда я позвонила этот старый долг они не забыли и он уже 9000. Что делать? Не подадут ли они в суд. Пеня растёт каждый месяц.

Ответы на вопрос (3):

Претензия на оплату пени и долга Вам поступала? Если нет - живите дальше, пусть пишут что угодно.

По прописке не приходили. А если туда на сьемную приходили, давно ведь было. Это можно как то узнать?

Срок исковой давности-три года. Через суд с вас взыскать его не смогут, срок исковой давности пени-1 год. Поэтому требовать долг компания может, но взыскать-нет.