Незаконные действия коллекторской компании - что делать, если требуют оплату задолженности Ростелекома, которую я не знала о существовании?

• г. Сургут

Что мне делать? Я незнаю законно ли колекторская компания сейчас у меня требует деньги? В мае 2014 года я отказалась от интернет услуги компании Ростелеком. Долг в сумме 660 р я не оплатила, т. К совсем забыла! По адресу где была подключена услуга я проживала временно, за все это время мне никто не позвонил и не сообщил о долге. Вот только на этой неделе мне позвонили с коллекторской компании и сказали что Ростелеком им продал мой долг и теперь я должна оплатить 3000 руб! Я у них спросила почему мне никто не позвонил и не сообщил о долге? На что они мне ответили: что Ростелеком отправлял мне уведомления по адресу которому я уже давно не живу! Так в этом доме даже небыло на тот мамент постовых ящиков! Я ведь им не отказала в оплате долга, а компания Ростелеком так поступила со мной, что теперь делать мне? Помогите пожалуйста решить это вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Ростелеком и узнайте свой долг.. Если согласны с долгом, то лучше оплатить, если нет, то придётся разбираться в суде.. Если коллекторы будут угрожать, пишите на них заявление в полицию..