Суд отменил исполнительное производство, а банк вызывает на встречу - что делать?

• г. Москва

На меня завели исполнительное производство на основании судебного приказа с удержанием 50 % из ЗП в пользу банка по кредитному договору. Я отправила в суд заявления и на днях мне отменили судебный приказ. Сегодня из отдела по взысканию задолженности банка написали мне смс чтоб я явилась к ним завтра в обозначенное время к такому-то сотруднику банка. Как я понимаю, банк будет подавать на меня иск в суд. Я не понимаю зачем они меня так категорично вызывают (даже не удосужившись поговорить со мной может я работаю и назначить в другое время встречу), а именно в приказном тоне. Нужно ли отвечать им или ехать? Боюсь что если сделаю или скажу что-то не так, то против меня это используют в суде. Или лучше поехать и послушать что они скажут?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер.

Лучше съездить, возможно (хотя и очень маловероятно, но все же, чудеса, бывают случаются), Вам предложат либо реструктуризацию долга, либо рассрочку по выплатам. Если сомневаетесь ничего сразу не подписывайте, возьмите предлагаемый проект документов с собой, попросите время на ознакомление.

Банк может вас вызывать для урегулирования вопроса в досудебном порядке путём заключения соглашения. Как правило такие действия банка обусловлены тем, что пропущены сроки таковой давности и в случае искового производства ответчик может заявить об их применении.

Здравствуйте Наталья! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤